На первый взгляд, кажется, что каждая женщина досконально знает свое тело и уверенно выбирает нужный размер бюстгальтера. Девушки, перед тем как купить бюстгальтер больше времени уделяют фасону, расцветке, кружеву, декору и тд. К сожалению, многие допускают ошибки выбирая размерную сетку бюстгальтера. Представительницы прекрасного пола, всю жизнь носят не свой размер белья и не свой фасон. Например, выбирают бюстгальтер с маленькой чашкой или слишком тесный размер в обхвате, так белье может зсовываться верх или передавливать кожу. Точно также, если бюстгальтер купить больше чем нужно, есть риск того, что грудь не будет поддерживаться должным образом. Подобные ошибки, не только могут нелепо влиять на внешний вид девушки, но и спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем.

Правильный выбор нижнего женского белья важно для здоровья

купить бюстгальтер

Как выбрать бюстгальтер и почему плохо подобранное белье может навредить здоровью? Магазин брендового нижнего белья Lux Ajour собрал несколько рекомендаций, которые помогут вам правильно выбрать нужную модель и размер бюстгальтера. Особое внимание нужно уделять размеру белья, из-за ряда следующих причин:

  1. Если бюстгальтер больше чем нужно, грудь не будет поддерживаться должным образом. Если в течение длительного времени вы ходите без поддержки бюста, это приводит к надменной нагрузке на трапециевидные мышцы, что вскоре может вызвать болевые ощущения. Особенно резко, это могут ощутить обладательницы пышной груди.
  2. Если бретельки вашего любимого кружевного бюстгальтера или другого фасона слишком тесны, есть риск получить вмятины и изменения на коже, появление раздражения и как следствие вы ощутите боль. Кроме того, если давление постоянное, мышцы деформируются и будут видны следы от бретелек на вашей коже постоянно.
  3. Обхват должен комфортно прилегать к вашему телу. Следы на коже от чрезмерного сдавливания, говорят о том, что кровоток нарушен. Обмен веществ в тканях должен не должен быть передавлен. Подобное нарушение может даже повысить шанс на онкологическое заболевание.
  4. Слишком маленькая чашечка, также может нарушить кровообращение. Кроме того, косточки, которые врезаются в кожу, могут травмировать ткани молочной железы. Это способствует появлению новообразований.
  5. Синтетические материалы также могут нанести непоправимый вред здоровью. Некачественный материал вызывает раздражение, аллергические реакции и другие заболевания кожи. Отдайте предпочтение натуральным тканям, ведь это белье, которое контактирует с кожей. Также, натуральная ткань, позволяет коже дышать и снижает риск появления опрелостей во время жары.

Как правильно вибрать бюстгальтер от luxajour.com.ua

Lux Ajour имеет несколько рекомендаций по определению и выбору правильного размера:

  • Застегнув белье на дальний крючок, убедитесь в том, что ремешок плотной прилегает к телу, при этом вы можете просунуть палец через бюстгальтер.
  • Чашка не пустая и не свободная.
  • Подняв руки вверх, убедитесь, что бюстгальтер не подтягивается и не соскользнет.
  • Если у вас пышная, тяжёлая грудь, вам нужно белье с широкими бретелями.
  • Бретели нужно откорректировать так, чтобы они не впивались в кожу и наоборот не сползай.

Интернет-магазин нижнего белья Люкс Ажур в своем ассортименте имеет широкий выбор белья. #Чувствуй_себя_уверенней_с_Люкс_Ажур ведь благодаря нашим консультантам, на сайте Luxajour.com.ua вы сможете выбрать бесшовные бюстгальтера, кружевные или спортивные которые подойдут вам на 99%.